Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Можно ли получить вторую отсрочку от армии при обучении в ВУЗе?
Добрый день! Я хотел бы узнать на счет отсрочки армии. У меня не получилось поступить в этом году. Я хочу пойти в колледж, отучиться там год, пересдать егэ и попробовать поступить снова. В колледже мне дадут отсрочку, но есть один вопрос. Если я заберу документы из колледжа и поступлю в ВУЗ, смогу ли я получить вторую отсрочку в ВУЗе?
Если решите воспользоваться правом на отсрочку от призыва на военную службу, когда станете учиться в колледже, по программе СПО, очно, то данное право не сможете реализовать, когда захотите учиться в ВУЗе.
Отсрочка предоставляется однократно.
Основание:
Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 03.08.2018)
«О воинской обязанности и военной службе» (п. 2 ст. 24)
С уважением,
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, разобраться с таким вопросом:
в декабре 2025 г стали замечать, что сломался холодильник ( не отключался, и не морозил в морозилке). Вызвали мастеров. После осмотра , я спросила, возможно- ли ег починить и стоит -ли это делать. Мастера в один голос ответили, что если почить, то он " ещё послужит"
Возились часа 3.Вскрывали заднюю стенку, меняли какие- то детали.
После " ремонта" установили цену- 27(!!!!!) тыс.
Пришлось заплатить с кредитки.
Холодильник все так же НЕ отключался!
Мы вызывали мастеров 4 раза!!!
Приходили .
Холодильник худо- бедно отработал 3 месяца и опять перестал отключаться!
Счётчики электроэнергии крутятся с бешеной силой!
Вызываем мастера. В приложении, откуда вызываем, написано, что ремонт по гарантии- год!
Вызываем уже 4 раза, подстраивается, чтобы дома кто- то присутствовал. Мастера НЕ приходят!!!
Нас очень утомила эта ситуация !
Уже и ремонта не нужно((
Можно- ли получить нам хоть какие- то деньги в нашей ситуации?
Заранее благодарна за обратную связь
, вопрос №4968882, Татьяна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.