Правомерно ли заключение доп соглашения вместо трудового договора при переводе сотрудника?
Считается ли ошибкой,если при переводе сотрудника со срочного на постоянный трудовой договор был заключён именно Трудовой договор,а не дополнительное соглашение?
, Мария, г. Воронеж
Елена Катерухина
Добрый день. Ошибкой это не является. Но стоит разобраться почему было сделано именно так — вряд ли работодатель действовал ваших интересах — скорее уж в своих. Или сотруднику отдела кадров было просто проще так сделать.
Евгения Непокрытых
Здравствуйте, Мария. Заключение Трудового договора, а не дополнительного соглашения совершенно правильно, так как они отличаются друг от друга, например, статусом: не срочный, а постоянный, это существенно.