Возможно ли найти достойную работу на базе 9 классов образования?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста реально ли сейчас найти работу в возрасте 22-ух лет имея за спиной только 9 классов образования и в какой сфере это примерно вакансии смотреть?
, Екатерина, г. Екатеринбург
Ольга Подчерняева
Здравствуйте, Екатерина!
Ваш вопрос не совсем юридический. Однако следует отметить, что конкретные требования к определенной вакансии устанавливает работодатель. Такие требования указываются, например, в объявлениях о вакансиях. В организации они отражаются в должностной инструкции, а затем указываются в трудовом договоре.
Обязательными для включения в трудовой договор являются следующие условия:
место работы, а в случае, когда работник принимается для работы в филиале, представительстве или ином обособленном структурном подразделении организации, расположенном в другой местности, — место работы с указанием обособленного структурного подразделения и его местонахождения;
трудовая функция (работа по должности в соответствии со штатным расписанием, профессии, специальности с указанием квалификации; конкретный вид поручаемой работнику работы) (ст. 57 ТК РФ).
Если Вы считаете, что подходите под требования конкретной вакансии, а Вам отказали в приеме на работу, Вы можете обжаловать отказ в суде.
Запрещается необоснованный отказ в заключении трудового договора (ст. 64 ТК РФ)