Как выделяют долю детям при рефинансировании ипотеки?
Здравствуйте! Брали ипотеку в ВТБ в нее же внесли материнский капитал, сейчас рефинансируем ипотеку в Газпром.
В условиях использования материнского капитала на жилищные нужды говорится что собственники обязаны выделить долю детям в течении 6 месяцев после последнего платежа т.е когда с жилья банк снимет свое обременение.
В рефинансирование входит как раз то что сперва ВТБ снимает свое обременение и в течении какого то срока Газпром обременяет жилье под себя, и тут возникает вопрос не наступит ли точка отчета (6 месяцев) когда ВТБ снимет обременение.
Потому что теоретически вся сумма кредита погашена куда перечислялся материнский капитал.
Спасибо.