Обложение налогом доп. компенсации

Добрый день. Подскажите пожалуйста, при увольнении-сокращении по "соглашению сторон" мне выплатят дополнительную компенсацию (именно такая формулировка "доп.компенсация" прописана в соглашении). Будет ли она облагаться налогом? Заранее спасибо

, Екатерина, г. Нижневартовск
Владимир Сошенко
Юрист, г. Великие Луки

Екатерина, да, любой доход человека с места работы облагается налогом.

Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

В соответствии со статьями 208 и 209 главы 23 «Налог на доходы физических лиц» Налогового кодекса Российской Федерации вознаграждения за выполнение трудовых или иных обязанностей, выполненную работу, оказанную услугу, совершение действия в Российской Федерации для целей данной главы отнесены к доходам от источников в Российской Федерации и являются объектом налогообложения как для физических лиц, являющихся налоговыми резидентами Российской Федерации, так и для физических лиц, не являющихся налоговыми резидентами Российской Федерации. Оцените ответ.