Как узнать о том, где будет судебное разбирательство по нарушению ПДД?

Добрый день! Нарушил правила ПДД, выехал на встречку через сплошную, сотрудник ГИББД это зафиксировал вместе с понятым. Сказал придёт смс о суде, уже прошло 10 дней, смс не приходило.

В материалах на вашем сайте по данной теме нашёл только

"Ознакомиться с постановлением суда Вы можете в мировом суде, где был рассмотрен административный материал.

Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/1838492/"

1) Суда судя по всему ещё не было

2) Как мне узнать где будет суд? Я нарушил в Вологодской области, а сам живу в СПБ

, Семен, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Семен, здравствуйте!

Я так понял, что Вам сменяют ч.4 ст. 12.15 КоАП РФ выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, что влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

Согласно ч.1 ст.29.5 КоАП РФ дело об административном правонарушении рассматривается по месту его совершения. По ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, дело может быть рассмотрено по месту жительства данного лица.

Т.е. дело будет рассматриваться мировым судьей по месту совершения правонарушения.  Важно посмотреть адрес, который был зафиксирован в протоколе. Далее по адресу можно определить мирового судью, который обслуживает указанный адрес.

При этом, Вы вправе ходатайствовать о рассмотрении дела по месту Вашей регистрации.

http://8.kst.msudrf.ru/modules... -пример.

С уважением, юрист Дмитрий.