Можно ли без предварительной претензии подать в суд на нарушителя авторских прав?
Добрый день! мы получили по электронной почте претензию о нарушении авторских прав. с требованием удалить с сайта информацию и целью взыскание компенсации в досудебном порядке. с сайта мы все удалили. можно ли считать , что претензия не была мною получена, т.к. 1) в ней не указано мое имя, а только адрес сайта, 2) отправлена на электронную почту?
Обязательна ли предварительно претензия с их стороны для подачи иска в суд?