Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Как должнику оспорить прекращение ИП по данной статье?
Добрый день!
17.07.2018 г. мой представитель (я живу в другом регионе) забрал в РОСП постановление об окончании исполнительного производства, долг мной был уплачен полностью. Из базы приставов все записи были убраны. Через две недели, заходя на сайт, я вижу, что 17.07.2018 было открыто еще одно производство и прекращено по ст. 46 п.4 26.07.2018. Естественно, об этом я ничего не знала, поскольку никаких писем и звонков не было. По телефону пристав сначала говорила о том, что можно погасить этот исполнительский сбор у них на месте картой любого физического лица (!), в следующий раз сказала, что ничего с этой записью сделать не может, она будет висеть три года. У меня есть постоянное место работы, я не скрываюсь и готова оплатить эти 2100. На вопрос, на основании чего было вынесено такое решение в такие короткие сроки пристав сказала, что это канцелярия. Я собираюсь брать ипотеку, но ни один адекватный банк с таким багажом крупную сумму мне не даст. Подскажите, как можно обжаловать данное решение?
Добрый день. Формально Постановление пристава можно обжаловать в течение 10 дней. Для этого его надо либо обжаловать в порядке подчиненности. Либо придется подавать административный иск в суд. Срок исчисляется с даты, когда Вам стало известно о нарушении Вашего права. Поэтому можете заняться этим. Документы можете заказать у юриста данного сайта в чате. Вы можете обратиться к юристу данного сайта в чат для получения подробной консультации и подготовки письменных документов. Стоимость услуги обговаривается индивидуально.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, оплатил все задолженности на гос услугах, арест с карт не сняли , мне прислали постановление о прекращении ИП , а банку нужно постановление о прекращении СД так как несколько Ияп было совмещено в СД (сводное дело)
, вопрос №4963733, Павел, г. Звенигород
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имеет ли право сотрудник полиции уволиться по собственному желанию находясь в декретном отпуске?
Так как по выходу из декретного отпуска приказ руководства уволить по статье (в связи с прекращением в отношении сотрудника уголовного преследования по нереабилитирующим основаниям), на основании заключения служебной проверки.
Уголовное преследование было до трудоустройства в полицию.
После подачи рапорта на увольнение, отдел кадров дал ответ о том, что для увольнения необходимо выйти на работу, но уволят они сами и по статье. Что делать в данном случае?
, вопрос №4962860, Анастасия, г. Смоленск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! На Госуслугах мне пришло уведомление от приставов, что у меня арест счетов и я должник какой-то фирме Экспресс кредит, никаких кредитных договоров я с этой организацией не заключала, ничего у них не брала, пристав сказала что они обратились в суд и он принял такое решение, но я ничего не получала, судебного приказа в том числе, как мне избавиться от этих начислений раз и навсегда и убрать арест? Подскажите пожалуйста, я хочу оспорить это решение суда!
, вопрос №4960193, Алина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В мою бухгалтерию по месту работы было направлено постановление об обращении взыскания на зар.плату, где указывалось,что сначала производить высчет 50℅ долг по алиментам куда входит (25℅ текущие + 25℅ долг по алиментам) и по прекращении ИП по алиментам, начать высчитывать кредитный долг по ИП организации "Интек" выкупившей мой долг у банка в 2021 году...
После моего полного погашения долга по ИП по алиментам, сняты все ограничения и аресты, буд-то у меня нет долгов. Хотя долг на фссп висит, и по данному ИП система производит ежедневные запросы в поисках меня и моего имущества, им приходят ответы на запросы от банков, что у меня есть открытые счета и есть деньги, но происходит бездействие, долг продолжает висеть и пристава не высчитывают его.
Здесь либо допущена где-то ошибка и бухгалтерия пропустила этот момент и пристав бездействует, а как быть мне? Есть смысл оплатить долг или его закроют и если повезет то взыскатель не возобновит? Либо он попадет в базы как неоплаченный и будет портить мою кредитную историю? Долг висит уже около года и нет арестов и ограничений и я не знаю что делать?
, вопрос №4959784, Валерий, г. Красноярск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.