Является ли данное обстоятельство доказательством в суде?
26 января 2018 года в соответствии с приказом руководителя N 1 от 26.01.2018 г. я был принят на работу в ООО «Авангард» на должность кладовщик оптового склада.
Согласно условиям трудового договора N 1-18 от 26.01.2018 г. мне установлена нормированный рабочий день при 40-часовой рабочей неделе, с окладом 9500 руб. (плюс районный коэффициент 15%) в месяц, с 01.05.2018 г. Дополнительным соглашением от 01.05.2018 г. мне установлен оклад в размере 11200 руб. (плюс районный коэффициент 15%)
С 01.02.2018 г. по 18.07.2018 г. в соответствии со ст. 99 Трудового кодекса РФ (далее - ТК РФ) я неоднократно привлекался к сверхурочной работе и работе в выходные и праздничные дни. Данный факт может быть подтвержден табелем учета рабочего времени, отравленный на электронный адрес бухгалтера, работодатель до настоящего времени мне так и не выплатил заработную плату за сверхурочную работу. Подскажите пожалуйста,является доказательством работы в выходные и праздничные дни, а также работу сверхурочно скриншот электронного письма, отправленного бухгалтеру, который занимается кадрами на предприятии.
- скриншот табеля за май 2018 г.pdf
Доказательством в гражданском суде, безусловно, данный документ являться будет, однако нужно понимать следующее:
— кем подписан данный документ?
— получила ли его бухгалтерия?
— имеются ли доказательства получения табеля бухгалтером?
-имеются ли приказы о сверхурочной работе?
— имеется ли у Вас в трудовом договоре указание о возможной сверхурочной работе?
— имеются ли доказательства факта выполнения сверхурочной работы (кроме табеля)?
Совет: обратится в трудовую инспекцию и чем быстрее, тем лучше. По трудовым спорам, в том числе и в Вашем случае, ограниченный срок защиты нарушенных прав в судебном порядке