В чем я виноват?
Я водитель скорой помощи,2 месяца назад сделали капитальный ремонт двигателя на машине,работая на смене получаем срочный вызов на ДТП в котором пострадал ребёнок,выдвегаюсь на место с включенныс СГУ прибыли на место,погрузили в автомобиль пострадавшего,прошло время около 25 минут,врачи сказали ехать вести пострадавшую в больницу,я со стартера не смог завести автомобиль,не прокручивал стартер двигателя,я подумал что не хватает заряда аккумулятора решил завести машину с буксира,меня толканули двигатель не завелся в последствии выяснилось что один поршень прикипел,мы вызвали другую машину и передали больного ,не проводя никаких экспертизэкспертиз Завгар заставил меня за свой счёт восстановить двигатель,я двигатель восстановил и решил вернуть потрачинные мной деньги согласно товарным чекам,Завгар отказываеться мне вернуть деньги ссылаясь на то что я пытался завести автомобиль с буксира и тем самым уложил двигатель,в данный момент собирает обьяснительные о моих действиях от врачей и от других водителей о состоянии автомобиля до поломки,могу ли я вернуть потраченные мной деньги на ремонт,и возможно ли в данный момент установить сделать какую либо экспертизу,и установить мою вину если двигатель сделан собран и работает на линии?
Здравствуйте, Владимир!
Вы спрашиваете:
При таких условиях крайне проблемно будет эксперту установить причины незапуска двигателя. Тем не менее, Вам нужно потребовать от руководства лечебного учреждения в письменном виде возместить Вам потраченные деньги на ремонт автомобиля. Если откажут, тогда можете обратиться в суд о взыскании этих средств. Доказательствами могут послужить свидетельские показания, результаты капитального ремонта. Суд по своей инициативе или по Вашему ходатайству может вызвать автоэксперта и допросить его в качестве специалиста, исходя из обстоятельств дела. Показания эксперта могут быть одним из существенных доказательств в Вашу пользу.