Возможен ли перерасчет нахождения в СИЗО, если строгий режим заменили ограничением свободы?

Здравствуйте! По приговору суда моему родственнику было назначено отбывать наказание в колонии строгого режима. В период следствия он находился в СИЗО примерно 12 месяцев. Год назад неотбытая часть наказания была заменена судом на наказание в виде ограничения свободы, он освободился из колонии строгого режима и отбывает ограничение свободы. Вопрос: Возможен ли перерасчёт времени содержания в СИЗО под следствием для него в данной ситуации, ведь в данный момент он не в колонии строгого режима и у него другое наказание хотя по этому же уголовному делу?

, Сергей, г. Кострома
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Сергей. Перерасчет срок в данном случае применяться не будет, так ка время содержания под стражей в СИЗО уже засчитано в срок отбывания наказания в виде лишения свободы.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

Сергей
Клиент, г. Кострома

Спасибо Олег!

Не за что. Удачи Вам!