Правомерно ли отказываются принять ребенка в школу, если у нас другая прописка?
Мы переехали из области в город. У меня не возникло проблем ребенка устроить в школу он отучился нормально 2 класса, но мы переехали в другой район города и соответственно нам нужно поменять школу,т.к ездить далеко, на что директор школы сказал что нужна прописка, прав ли он?
, Светлана, г. Курск
Руслан Батыров
Здравствуйте. В соответствии с Приказом Минобрнауки России от 12.03.2014 № 177 директор не имеет права требовать прописку. Таким образом, требование директора нарушает указанный приказ. Какие документы необходимо подать:
1. Заявление о зачислении обучающегося в школу;
2. Личное дело школьника;
3. Документы, содержащие информацию об успеваемости обучающегося;
При себе иметь паспорт.