Правомерность увольнения беременной в период испытательного срока

Добрый день, я устроилась в банк, где испытательный срок 2 месяца

Прошла неделю обучения, и 2 недели практики, руководительница узнала что я беременна, и требует документ об отсутствии беременности, в противном случае увольнение в течении 3 дней, как мне поступить в данной ситуации?

, Анна, г. Москва
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Анна

С Вами не могут рассторгнуть договор, только при ликвидации  организации

Статья 261 ТК РФ. Гарантии беременной женщине и лицам с семейными обязанностями при расторжении трудового договора (действующая редакция)

Трудовой кодекс РФ Глава 41 Статья 261
Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.