Что делать, если бывшая жена поменяла замок в квартире и не отдаёт личные вещи?
Здравствуйте, у меня такая проблема: пока я была заграницей, бывшая жена мужа взломала замок от квартиры и поменяла входную дверь. Внутри остались мои личные ценности и вещи. Я сама не являюсь хозяином квартиры. Есть ли у меня права вернуть свои вещи
, Наиля, г. Москва
Елена Искибаева
Здравствуйте!
Если Вы зарегистрированы в квартире — подавайте заявление об устранении препятствий в пользовании жилым помещением.
Если не зарегистрированы, то можете лишь подать заявление об истребовании имущества из чужого незаконного владения.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.