8 499 938-65-20

Возможно ли увольнение беременной сотрудницы с декретной ставки?

Добрый вечер! Я устроилась на декретную ставку, в трудовой книжке ведется запись, в каком случае мне гразит увольнение? Если сотрудница выйдет с декретного отпуска могут ли меня уволить с компании?

, Анна, г. Москва

Здравствуйте!

Всё зависит от того, какой именно у вас заключён трудовой договора — срочный или бессрочный. Если срочный, то работодатель имеет право уволить вас в связи с истечение срока трудового договора сразу после выхода сотрудницы из отпуска по уходу за ребёнком.

Если договор бессрочный, то ваш статус ничем не отличается от правового статуса других работников, хоть вы и на ставке сотрудницы, находящейся в декретном отпуске.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1150 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Здравствуйте, я беременная работала на декретной ставки находилась в административном отпуске узнала что 4
здравствуйте, я беременная работала на декретной ставки находилась в административном отпуске узнала что 4 дня назад уволена без предупреждения за 12 дней до моего декретного , приказ об увольнении я подписала датой которой я узнала об увольнении
, вопрос №4972355, людмила, г. Тверь
Возможно ли мне опекуну прописаться в квартиру опекаемый она не совершеннолетия инвалид ДЦП квартира
Возможно ли мне опекуну прописаться в квартиру опекаемый она не совершеннолетия инвалид ДЦП квартира муницепальная ,догнайма сейчас на ребенке, мать лишена родительских прав , а квартира по решению суда осталась за ребенком , сегодня я как опекун и законный представитель забирала докнайм и спросила по поводу прописке мне ответили что может прописать только близкий родственник как такое возможно , если везде по документам я законный представитель , а прописаться не могу, но отец ребенка не лишён родительских прав он на писал заявление что бы ребенок была у меня под опекой до ее совершеннолетия ,но я ещё и ее родная бабушка по линие отца как быть в такой ситуации
, вопрос №4971710, Ерюшина Татьяна Валерьевна, г. Москва
Здравствуйте. Хочу оказывать услуги по установке ВПН на роутер частным клиентам. Возможно ли это в качестве самозанятого
Здравствуйте. Хочу оказывать услуги по установке ВПН на роутер частным клиентам. Возможно ли это в качестве самозанятого? Рекламы не будет. Сам сервис впн принадлежит не мне. Я буду осуществлять установку и настройку. Возможно дальнейшее обслуживание за абон плату. Насколько это законно? И что грозит?
, вопрос №4971259, Александр, г. Биробиджан
1150 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Возможно ли это в качестве самозанятого?
Здравствуйте. Хочу оказывать услуги по установке ВПН на роутер частным клиентам. Возможно ли это в качестве самозанятого? Рекламы не будет. Сам сервис впн принадлежит не мне. Я буду осуществлять установку и настройку. Возможно дальнейшее обслуживание за абон плату. Насколько это законно? И что грозит?
, вопрос №4971257, Александр, г. Биробиджан
Я обратилась к руководству за пояснением о том возможно ли мне выделить целую ставку
Здравствуйте Я работаю в детском саду музыкальным руководителем на 0.75 ставки. Я обратилась к руководству за пояснением о том возможно ли мне выделить целую ставку. Но руководитель ссылается на штатное расписание и говорит о том что детский сад маленький и полную ставку не положено. Хотя в саду воспитатели работают на полные ставки. Также как и другой персонал.
, вопрос №4966632, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 20.08.2018