Какие меры можно предпринять, чтобы человек за содеянное не остался безнаказанным?
Добрый день! 07.08.2018 г. у нас с соседом произошел конфликт из-за детей. Мой ребенок 9 лет, не выдержав насмешек и пинков от ребенка соседа 8 лет, ударил того кулаком в лицо. на что его отец, сестра 15 лет и еще две девочки- родственницы прибежали разбираться с моим сыном. помимо словесных высказываний отец мальчика применил к моему ребенку физическую силу( схватил моего сына за плечи сзади) и сказал своему, чтобы тот бил моего. после этого я попыталась оттащить соседа от моего ребенку, у нас получилась небольшая драка, в результате чего я получила тоже травму. сняли побои в судмедэкспертизе. результат экспертизы ребенка- нанесение травм не угрожающих здоровью ребенка. теперь папа мальчика ходит "распушив хвост". к тому же он в показаниях указал ложную информацию о моем состоянии, что якобы я была пьяная и не стояла на ногах. и травму пальца я получила в следствии того что запинаясь нога за ногу свалилась. Дело в суд сказали что не пойдет, так как нет вреда здоровью ребенка . значит получается что любой родитель может схватить чужого ребенка и отвесить ему люлей и за это ему ничего не будет? Не хочется после этого спускать на тормозах дело и привлечь соседа хотя бы к административной ответственности. результаты судмедэкспертизы моей еще не знаю, так как не могу еще увидеть участкового, которому передали материалы