Прописка ребенка в доме, где не прописаны родители, но являются собственниками
Здравствуйте, можно ли прописать ребенка 10 лет в доме в котором не прописаны родители, но один из родителей является собственником данного дома?? Далее если в доме прописан уже человек(не собственник), для прописки других лич нужно ли его согласие или какие то его действия?
, Дмитрий, г. Москва
да же если собственник жилья один из родителей и все они там проживают но прописка в других местах? а по второй части вопроса нужно ли согласие на прописку лиц уже прописанных в данном жилье или только собственника хватит?
Да, не имеет значения что собственность родителей. Должна быть прописка кого-то из родителей в этом же доме. Несовершеннолетние дети прописываются без согласия собственника и других прописанных ст. 70 ЖК РФ.