Законно ли при РВП проживание не по месту прописки?

Добрый день. У меня РВП, прописана по одному адресу живу в этом же городе по другому. Это законно?

Укажите пожалуйста закон на который я могу ссылаться

, Дарья, г. Краснодар
Евгений Пархомчук
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

По собственному желанию иностранный гражданин, получивший РВП, не вправе менять место своего пребывания в пределах субъекта РФ или избирать место проживания вне пределов субъекта, в котором ему выдали РВП. Однако имеются исключения: — наличие права собственности на жилое помещение на территории другого субъекта РФ; — участие в Государственной программе переселения по оказанию содействия добровольному переселению соотечественников; — проживание членов семьи иностранного гражданина на территории другого субъекта РФ. Для того чтобы изменить место временного проживания, необходимо подать заявление в произвольной форме в территориальное подразделение ФМС по месту выдачи РВП или по новому месту жительства.

В пределах субъекта никаких проблем нет