Добрый день, Анна.
Если Вы являетесь гражданкой Украины, то Вы можете использовать водительское удостоверение Украины. Если Вы не являетесь гражданкой Украины, то использовать водительское удостоверение Украины Вы не можете и это будет приравнено к - Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), - влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей. (ст. 12.7 ч. 1 КоАП РФ).
Если будет установлено сотрудниками ГИБДД, что Вы лишены права управления то к Вам будет применена ч. 2 ст. 12.7 КоАП РФ - Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, - влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.
Однако в силу ст. 3.9. КоАП Административный арест устанавливается и назначается лишь в исключительных случаях за отдельные виды административных правонарушений и не может применяться к беременным женщинам, женщинам, имеющим детей в возрасте до четырнадцати лет, лицам, не достигшим возраста восемнадцати лет, инвалидам I и II групп, военнослужащим, гражданам, призванным на военные сборы, а также к имеющим специальные звания сотрудникам органов внутренних дел, органов и учреждений уголовно-исполнительной системы, Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенных органов.
Таким образом, если будет установлено что Вас ранее лишили права управления, то к Вам будет применено наложение штрафа в размере 30 000 рублей.
С Уважением, Сергей.
Если конкретно по санкции, то ч.2 ст.12.7 КоАП РФ предусматривает альтернативное наказание. Штраф 30 т.р. или административный арест. Штраф более мягкая санкция, поэтому она применяется в первую очередь.
Кроме того, как пояснил коллега выше административный арест к Вам не может быть применен.
Постановление Правительства Российской Федерации от 15 декабря 1999 года № 1396
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ СДАЧИ КВАЛИФИКАЦИОННЫХЭКЗАМЕНОВ И ВЫДАЧИ ВОДИТЕЛЬСКИХ УДОСТОВЕРЕНИЙ
Хотя бы этот пункт можно применить.