Что предпринять, если не могу взыскать долг по зарплате после увольнения?
Задолжность по зарплате3,5 месяца. При написание заявления по собственному желанию от 18 июня. Расчет по сегодешней день не получин. Сфобриковали заднем числом документ и уволили по статье .
Добрый день, Людмила!
Способов заставить работодателя вернуть вам ваши деньги несколько. Можно обратиться в суд с соответствующим иском. Но это долго и нервно. Я бы Вам посоветовал написать жалобу в Гострудинспекцию и в Следственный комитет заявление о возбуждении уголовного дела по факту невыплаты заработной платы. Как правило, такие обращения очень эффективны и работодатель скорее всего быстро погасит перед вами свою задолженность.
Здравствуйте, Людмила. Обратитесь к трудовому инспектору, его координаты узнайте в администрации Вашего населенного пункта. Всего доброго.