Может ли у ООО иметься запрет на работу с физ лицами?

Добрый день! Наше ООО на УСНО (6%) , правильно ли я понимаю, что бы закупить продукцию у физического лица (с оплатой на карту по безналу) достаточно правильно оформить договор купли-продажи и закупочный акт (акт приема-передачи). И может ли у ООО быть запрет на работу с физ. лицами? Подскажите пожалуйста.

Заранее благодарю.

, Артем, г. Санкт-Петербург
Николай Васильев
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте.

правильно ли я понимаю, что бы закупить продукцию у физического лица (с оплатой на карту по безналу) достаточно правильно оформить договор купли-продажи и закупочный акт (акт приема-передачи)

Да, вы все правильно понимаете, именно так оно и есть.

может ли у ООО быть запрет на работу с физ. лицами?

Как таковых запретов нет.

Если под работой понимать продажу товара для физ. лиц то нужен кассовый аппарат. А про закупки у физ.лица вы уже сами ответили.