Правомерно ли взыскание по исполнительному листу в данном случае?

Исполнительный лист от 26.09.2008г,

Исполнительное производство( дата возбуждения) 27.01.2012г.

10.08.2018г. приставы заблокировали счета в банке впервые,до это го была тишина.

Насколько все законно?

, Алевтина, г. Усинск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Чтобы говорить о законности действий пристава — надо ознакомиться с материалами исполнительного производства. Вам должны были выслать постановление о возбуждении исполнительного производства.

Сейчас рекомендую Вам посмотреть информацию на сайте УФ ССП, узнать кто ведет Ваше исполнительное производство, прийти к приставу в приемные часы и ознакомиться с материалами. Вполне возможно, что исполнительный лист был предъявлен вновь.