Как быть при ликвидации предприятия в данном случае?

Добрый вечер,проблема в следующем,развалилось предприятие,учредители сбежали,последняя кто осталась,погибла,обьявился наследник,ему ничего не надо,только имущество,директор говорит что уволилась,непонятно как?сама себя уволила чтоли?трудовые книжки у нее дома,уволить она нас не может так как она теперь никто,приезжайте я вам так их отдам,так же имеется задолженность по зп,написано куда только можно но увы везде бездействие,что делать,как быть,подскажите пожалуйста адекватный совет?

, Андрей, г. Екатеринбург
Ирина Макаревич
Юрист, г. Великий Новгород

Здравствуйте, Андрей. То, что юридическое лицо брошено, это еще не значит, что оно прекратило свое существование. В учредительные документы не внесены соответствующие записи о ликвидации предприятия, о банкротстве и т.д. Значит, оно действующее и существует.Таким образом, подавайте иск в суд к ООО о расторжении трудовых договоров, о внесении записи в трудовую об увольнении, о выдаче трудовых книжек, о выплате зарплаты и компенсаций, о выплате вынужденного прогула, компенсации морального вреда и т.д.

Андрей
Клиент, г. Екатеринбург
Забыл пометить что у предприятия не маленький долг

Андрей, это ни на что не влияет, долги по зарплате — первая очередь, поэтому получайте решение суда. Если они не будут являться на заседание, значит суд вынесет решение без их участия.