Допустима ли по закону реклама кальянной в журнале?
Как рекламировать кальянную в журналах если это возможно в рамках закона??? Например как центр паровых коктелей?
, Михаил Угольков, г. Краснодар
Марина Полникова
В Федеральном законе «О рекламе» от 13.03.2006 N 38-ФЗ однозначно сказано:
Статья 7. Товары, реклама которых не допускается
Не допускается реклама:
8) табака, табачной продукции, табачных изделий и курительных принадлежностей, в том числе трубок, кальянов, сигаретной бумаги, зажигалок.
То есть, если Ваша реклама кальянной будет демонстрироваться как центр паровых коктейлей, то практически однозначно можно определить, что это реклама кальянной, которая запрещена.