8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Апелляция снизила сумму неустойки по ипотеке, но банк увеличил %, как правильно составить мировую?

Аппеляция снизила сумму неустойки по ипотеке. Но банк ещё накинул бешенные проценты ( договор ипотеки ещё действует) . Теперь банк предлагает мировое соглашение. Как правильно его составить . и если Аппел.суд установил сумму долга в 760000 р, может ли банк по мировому соглашению списать все штрафы и пенни, оставив сумму долга в 560000 р( по словам банка). Хочется узнать возможно это или нет? Или банк мутит воду. (По суду уст.долг и квартира арестов, устан.сумма продажи квартиры на аукционе)

, Ольга, г. Астрахань

Здравствуйте!

Содержание мирового соглашения, заключаемого между истцом и ответчиком, определяется ими. Суд своим Определением только утвердит те условия, которые в нем содержатся (статья 173 ГПК РФ). Отказ суда в утверждении мирового соглашения может быть только по следующим причинам: противоречие закону или нарушение прав и законных интересов других лиц (п.2 ст.39 ГПК РФ).

Поэтому, внимательно прочитайте проект мирового соглашения, подготовленный банком, и если Вас устроят его условия, то подписывайте этот документ.

Специально утвержденной формы этого документа не существует, но сложилась практика его составления и множество образцов в качестве примера Вы можете посмотреть в интернете.

Всего хорошего.

1
0
1
0
Похожие вопросы
В 2021 году в суде было составлено мировое соглашение с фиксированной оплатой по алиментам
В 2021 году в суде было составлено мировое соглашение с фиксированной оплатой по алиментам. Прожиточный минимум вырос за эти года, отец ребёнка находится на СВО, но как платил 7 тысяч рублей, так и платит, и больше ничем не помогает. Хотелось бы узнать, есть возможность расторгнуть мировое соглашение и подать на официальные алименты
, вопрос №4973712, Ольга, г. Саратов
1150 ₽
Вопрос решен
Побои
Мы, остальные родители нашей группы не верим в такой поступок воспитателя и хотим в еë защиту написать письмо, куда нам его лучше адресовать и как правильно составить чтобы подписать?
Здравствуйте, в группе детского сада, куда ходит мой ребёнок, у воспитателя с 2 родителями произощëл конфликт. Один из детей пожаловался маме, что воспитатель его ударила по голове и закрывала рот ладонью. Мама отвела этого ребёнка на скорую и написала заявление в полицию, мама 2 ребëнка тесно общается с этой мамой и тоже решила написать на воспитателя в полицию. Мы, остальные родители нашей группы не верим в такой поступок воспитателя и хотим в еë защиту написать письмо, куда нам его лучше адресовать и как правильно составить чтобы подписать?
, вопрос №4970761, Вера, г. Казань
Приказ был отменён, узнала из банка, есть оповещение, ни мировой судья не прислал определение, ни пристав не
Приказ был отменён, узнала из банка, есть оповещение, ни мировой судья не прислал определение, ни пристав не оповещал постановлением, и опять через два месяца, пристав по этому же номеру постановления не оповещая, взыскивает деньги и накладывает ещё взыскание, опять отменяю а приставу попасть невозможно, , законно ли это, хочу написать жалобу, что мне взять выписки с банка? Отправить письмом
, вопрос №4969991, Наталья, г. Москва
Добрый день! Имеется ипотека в банке, ее исправно плачу, есть также кредиты в других банках, есть проблемы с их оплатой
Добрый день! Имеется ипотека в банке, ее исправно плачу, есть также кредиты в других банках, есть проблемы с их оплатой, вопрос - смогут или нет забрать мою ипотечную квартиру за долги в других банках, и смогу ли я оплачивать ипотеку, в том случае, есьи все счета будут арестованы, заранее спасибо за ответ.
, вопрос №4969759, Оксана, г. Москва
Добрый день, подскажите по ситуации и стоимость услуг нужно правильно составить жалобу в прокуратуру и МО? Мой папа учас
Добрый день, подскажите по ситуации и стоимость услуг нужно правильно составить жалобу в прокуратуру и МО? Мой папа участник СВО, был бп,затем через суд был признан погибшим. Документы на получение выплат были через военкомат отправлены в часть 19 февраля. Но с тех пор часть задерживает документы, отписались что документы в части, но выплат нет. Получателями являются только 3 совершеннолетних ребенка старше 23 лет( родители давно погибли,с женой в разводе, несовершеннолетних детей нет)
, вопрос №4966760, Валентина, г. Москва
Дата обновления страницы 18.08.2018