Через сколько дней налоговая должна отреагировать на подачу заявления о возврате НДФЛ за патент?
здравствуйте! Я гражданин Узбекистана,работаю в иностранной фирме в Москве.Каждый месяц я плачу за патент . На работе я сдал заявление на возврат ндфл в нологувую службу.Хотел узнать сколько дней уходит на эту процедуру
, Шерзод, г. Москва
Тимур Унароков
Здравствуйте!
Хотел узнать сколько дней уходит на эту процедуру
Один месяц.
Статья 78. Зачет или возврат сумм излишне уплаченных налога, сбора, страховых взносов, пеней, штрафа
6. Сумма излишне уплаченного налога подлежит возврату по письменному заявлению (заявлению, представленному в электронной форме с усиленной квалифицированной электронной подписью по телекоммуникационным каналам связи или представленному через личный кабинет налогоплательщика) налогоплательщика в течение одного месяца со дня получения налоговым органом такого заявления.