Можно ли вернуть деньги за монитор, если за полгода он трижды был в ремонте?
Здравствуйте. В ноябре 2017 приобрел монитор, на протяжении полугода было произведено три ремонта, а затем проверка качества. В результате - "дефект не обнаружен". Могу ли я требовать возврат средств? В сервисе говорят "проводите независимую экспертизу". Написал производителю монитора, сказали, что могут провести повторную проверку качества под своим контролем... Как мне лучше поступить?
, Николай, г. Кострома
Юрий Грибов
Да, в соответствии со ст.18 Закона РФ «О защите прав потребителей», вы можете расторгнуть договор купли-продажи в случае
невозможности использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупностиболее чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
Пишите в магазин претензию в 2 экземплярах и сдавайте администрации магазина под роспись на втором экземпляре, ну а производство экспертизы-это уже право продавца
Время затраченное на проверку качества в эти сроки не входит, на сколько мне известно.
срок удовлетворения претензии 10 дней ( включая проверку качества), это уже проблемы продавца