За вывоз мусора требуют оплату две организации, кому мне платить?
Кому мне оплачивать за вывоз мусора _ УК Профессионал, с которой заключен договор на вывоз ТБО, или региональному оператору Автоспецтранс за "Обращение с ТКО"
, Кузьмин, г. Петрозаводск
Максим Кирьяк
Здравствуйте, согласно п. 5 и 8 Постановления Правительства от 12.11.2016 г. 1156, Вы обязаны заключить договор по обращению с ТКО, только с региональным оператором, осуществляющий деятельность на Вашей территории, или один рег. Оператор в области либо несколько (у каждого рег оператора своя зона ответственности, в соответствии с территориальной схемой), победившие в конкурсе!
Если у Вас многоквартирный дом то необходимо платить управляющей орг., если частный дом, то рег. оператору
Если у Вас многоквартирный дом то необходимо платить управляющей орг., если частный дом, то рег. оператору!
Спасибо. Дом многоквартирный, НО приходит 2 платежки, от УК и от регоператора. Обе за вывоз.