Можно ли требовать возмещения ущерба от утечки газа после подключения газа мастером?
Здравствуйте, после подключения газа мастером из горгаза, произошла утечка газа. В следствии чего, испорчена столешница и варочная поверхность. Вызывалась аварийная служба. Последствия могли быть очень плачевными. На текущий момент хотелось бы уточнить возможна ли притензия и требование на возмещение ущерба. Спасибо
, Иван Мускатиньев, г. Рязань
Сотрудники, которые ликвидировали утечку, должны были установить причину. Вместе с тем, в суде, скорее всего, придётся проводить экспертизу по установлению причины, поскольку не всегда верно первоначально устанавливают истинную причину.
Соответственно, если Вас устраивает установленная причина, можно основываться на неё, если понадобится- провести экспертизу в суде; если не устраивает — экспертизу можно провести и до суда и обратиться в суд уже на основании неё.