Правомерно ли магазин отказал в принятии скидочной карты в электронном виде?

Универсам "Фуршет", отказал принять дисконтную карту в электронном виде.

Существует ли правовое регулирование этого конфликта?

, Наталия, г. Нарьян-Мар
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Наталия.

Универсам «Фуршет», отказал принять дисконтную карту в электронном виде.

Наталия

Данный момент Законом РФ от 07.02.1992 N 2300-1«О защите прав потребителей» не урегулирован. В нем отсутствуют нормы относительно порядка предъявления скидочных карт в магазинах. Как правило, порядок предъявления таких карт содержится во внутренних документах (правилах) магазина. Поэтому, сказать, что отказ в принятии карты в электронном виде неправомерен нельзя.

Надеюсь, что помог в разрешении вопроса. Удачи Вам.

Тимур Унароков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Наталья!

Данный вопрос не регулируется законодательством и зависит исключительно от внутренних правил организации. Можете запросить у магазина положение, на основании которого они предоставляют дисконтную карту и всю скидочную программу и посмотреть, описаны ли там подобные ситуации.