Как составить претензию в УК по причине залива квартиры из-за засора в стояке?
Ситуация банальна: квартира в многоквартирном доме. Периодически, раз в год, происходит засор стояка между двумя этажами. Из-за этого из раковины в моей квартире выходит вода, которая затопляет все квартиры, находящиеся ниже. УК приходит, устраняет засор и через какое-то время ситуация повторяется. Так происходит несколько лет. Ситуация поднадоела, мягко говоря, и хочется сначала составить претензию с указанием возмещения размера ущерба.