8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должны ли уведомлять работающих сотрудников о появлении вакансий, соответствующих их квалификации?

После сокращения должности работника и его согласия перейти на менее квалифицированную должность, обязаны ли кадровики уведомить работника о открывшейся вакансии соответствующей его квалификации? Должность появилась после полугода свершившегося факта сокращения должности и перехода работника на низкооплачиваемую работу.

, Александр, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
как правильно уволить сотрудников про закрытии ип. обязательно ли уведомлять за 2 месяца. В трудовом договоре нет сроков
как правильно уволить сотрудников про закрытии ип. обязательно ли уведомлять за 2 месяца. В трудовом договоре нет сроков по уведомлению и увольнению.
, вопрос №4968678, ирина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Административное право
Должно ли рекламное агентство отвечать?
Должно ли рекламное агентство отвечать? Пишу этот вопрос второй раз, так как первоначальная консультация не дала точного ответа. Рекламное агентство по своей ошибке разместило на 2 рекламных площадках несогласованный с заказчиком макет рекламы. Сам макет полностью разрабатывался заказчиком, агентство только должно было его разместить. Поскольку в размещенной макет было допущено некорректное сравнение с конкурентами, данная реклама была признанана ненадлежащего с точки зрения закона. Но привлекли к ответственности рекламное агентство, хотя оно не изготавливать рекламу и не является рекламодателей. Правомерно ли это? Должно ли рекламное агентство отвечать? Прошу так же привести ссылки на закон или письма ФАС.
, вопрос №4968451, Валентина Зарейска, пгт. Анна

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Должны ли были уведомлять гражданина?
Добрый день. Учреждение социальной защиты. С иском в отношении интересов гражданина выступал прокурор. На положительное решение суда учреждение подало апелляционную жалобу. Уведомлены прокурор, вышестоящее министерство. Гражданин нет. Суд отклонил жалобу. Должны ли были уведомлять гражданина?
, вопрос №4966126, Юлия, г. Вольск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, интересует вопрос: могу ли я, как сотрудник полиции Росгвардии (вневедомственной охраны)
Здравствуйте, интересует вопрос: могу ли я, как сотрудник полиции Росгвардии (вневедомственной охраны), мужчина, уйти в отпуск по уходу за ребенком при ситуации, что мать официально имеет статус самозанятой, работает сама на себя, ведет проект и, соответственно, при полном осуществлении ухода за ребенком не сможет полностью справляться со своими обязанностями и семья потеряет свыше 50тр дохода, не говоря уже о том, что она не сможет сама уйти в отпуск по уходу за ребенком, так как официально самозанятая, а не работает где-то у кого-то официально?
, вопрос №4962618, Алексей, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И может ли организация уволить сотрудника за это?
Здравствуйте,может ли работник на больничном уехать в другой город ,?и может ли организация уволить сотрудника за это ???
, вопрос №4961729, Юлия, г. Самара

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 21.08.2018