Что можно предпринять при отказе в реструктуризации ипотечного кредита?
Добрый день. В 2011 году я оформила ипотеку, далее брак, дети, развод, сложности с выплатой по кредиту. Выходила на продолжительные просрочки, запросила у банка реструктуризацию или отсрочку, получила отказ. Банк продолжает начислять пени и звонить с угрозами. Как в рамках правового поля я могла бы решить мой вопрос? Спасибо.
, Александра, г. Москва
Андрей Ефимов
Банк не обязан Вам предоставлять ни реструктуризацию, ни отсрочку. Если кто- то скажет другое, он- лжец.
Выход один, гасить долг в части основного долга и процентов за пользование кредитом, так как именно на них «крутят» пени. Гасить нужно внимательно. Звоните, я подробно расскажу как.