Правомерно ли мне отказано в оформлении гражданства?

Доброго времени суток! мама гражданка Республики Беларусь с Видом на жительства Рф, подала документы на Гражданство РФ. при принятии документов акцентировали внимание на то что много штрафов Гибдд, и что скорее всего будет отказ. в этом календарном году 6 штрафов, за всего за последние 2.5 года в районе 20-25 штук максимум, все оплачены, за последний год в 20ти дневный срок. подскажите, чем чревато наличие оплаченных штрафов в данной ситуации? Благодарю

, Юлия, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

В данном случае факт оплаты штрафа значения не имеет

Имеет значение того- погашено ли взыскание или нет. А административное наказание погашается через 1 год после его исполнения, т.е. через 1 год после оплаты штрафа