Обязана ли я выплачивать деньги за просроченный товар?

Я подписывала договор на замену продавца на две недели. Я проработала больше. Я не могла больше работать так как у меня маленький ребенок. Я закрыла магазин, но продавца они так другого и не нашли. Мне сказали если какой либо продукт выйдет из срока годности то тогда я буду выплачивать из своего кармана, правильно ли это?

, Аля, г. Екатеринбург
Николай Васильев
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте, Аля.

Мне сказали если какой либо продукт выйдет из срока годности то тогда я буду выплачивать из своего кармана, правильно ли это?

Это не правильно. Если какой либо продукт выйдет по сроку годности его следует утилизировать. Но продавец не может и не должен отвечать за рабочие процессы, в ходе которых товар приходит в негодность. Продавец может отвечать за недостачу в случае если был подписан договор о мат.ответственности.