8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить единовременное пособие по рождению ребенка, если муж работает по договору подряда?

Добрый день! у меня вопрос касательно единовременного пособия по рождению ребенка. я Родила ребенка в июне этого года, сама официально не работаю. Муж работает только по договору подряда (ГПХ) и в соц защите нам отказали в выплате ссылаясь на то что мы должны подавать по месту работы мужа, но ведь он не является их сотрудником. Как быть и в итоге кто должен выплатить пособия и на какой документ ссылаться в этой ситуации(отчисления организация делает только в ПФР )

, Кристина, г. Уфа

Здравствуйте Кристина.

Если договором ГПХ мужа, заказчик его услуг  не обязан уплачивать страховые взносы на его социальное страхование, он получить единовременное пособие у него не сможет. По закону за лиц работающих по ГПХ договорам, заказчики услуг обязаны уплачивать страховые взнсы в ФСС, только если в договор включено такое обязательство, если они не включают такое условие, платить взносы не обязаны.

А именно ФСС финансирует выплату пособий на детей.

Предоставьте копию договора ГПХ в соцзащиту, укажите им на то, что договор не предусматривает выплату за него в ФСС взносов, они обязаны назначить Вам в таком случае пособие, если откажут пишите заявление в прокуратуру.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
На днях подаю на единое пособие на детей, указывать ли мне в заявлении алименты, если отец детей погиб и надо ли мне в графе члена семьи ставить, что он погиб?
Здравствуйте, мой бывший супруг погиб на сво. Состою в новом браке. на днях подаю на единое пособие на детей, указывать ли мне в заявлении алименты, если отец детей погиб и надо ли мне в графе члена семьи ставить, что он погиб?
, вопрос №4776177, Евгения, г. Волгоград

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, Мы граждане РБ, проживаем на теретории РФ.Есть ребенок до 3 лет, можно ли нам получать ежемесячные пособия на ребенка от Рб, при этом живя в РФ?
Здравствуйте, Мы граждане РБ,проживаем на теретории РФ.Есть ребенок до 3 лет,можно ли нам получать ежемесячные пособия на ребенка от Рб,при этом живя в РФ?
, вопрос №4775798, Олег, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я потерять выплату пособия на ребенка?
Здравствуйте! У меня такой вопрос. Я получа детское пособие на ребенка, от 8 до 17 лет. По состоянию здоровья предлагают оформить инвалидность. Могу ли я потерять выплату пособия на ребенка?
, вопрос №4775392, Татьяна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Положен ли соцнайм и приватизация служебной квартиры после развода и при инвалидности
Здравствуйте, после пожара нам выделили служебную квартиру на мужу по договору, после нашего развода с учетом что у нас ребенок инвалидно и я сама инвалид 3 группы, на оформили договор соц найма когда я стала приватизировать квартиру, новый глава не подписал документы говорит будет разбираться в том что положено ли мне, подскажите чего мне ожидать разве мне неположенно
, вопрос №4775401, Эля, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли получить налоговый вычет на образование если в договоре заказчик мама, а оплату производил обучающийся ( совершеннолетний)
Здравствуйте. Можно ли получить налоговый вычет на образование если в договоре заказчик мама , а оплату производил обучающийся ( совершеннолетний)
, вопрос №4774344, Рустам, г. Ростов-на-Дону

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 23.08.2018