Как получить единовременное пособие по рождению ребенка, если муж работает по договору подряда?
Добрый день! у меня вопрос касательно единовременного пособия по рождению ребенка. я Родила ребенка в июне этого года, сама официально не работаю. Муж работает только по договору подряда (ГПХ) и в соц защите нам отказали в выплате ссылаясь на то что мы должны подавать по месту работы мужа, но ведь он не является их сотрудником. Как быть и в итоге кто должен выплатить пособия и на какой документ ссылаться в этой ситуации(отчисления организация делает только в ПФР )