Имеет ли срок давности иск о регрессе в пользу СК, которой уже нет?
С меня требуют 200000 т.рублей. в пользу ООО ск Московии, которой нет уже несколько лет. Имеет ли этот иск срок давности,и обязан ли я платить тем,кого уже нет?
, Сергей, г. Москва
Андрей Логинов
Сергей!
Возможно, в данном случае имела место уступка права требования ранее действовавшей СК в пользу другого лица, которое и предъявляет теперь требования Вам. Надо точно понимать — кто именно и на каком основании предъявляет Вам соответствующее требование, если это не очень понятно из представленных документов, можете официально запросить лицо, которое направило вам претензию, о причинах и основаниях предъявления Вам требований от СК Московия. Срок исковой давности по таким делам общий — 3 года.