Что можно предпринять при постоянном шуме от соседей сверху в дневное время?

Добрый день! Шумят соседи с верху, с утра до вечера громкая музыка, детский топот. Квартира соседей точно такой же планировки как и у нас и поэтому отстраниться от шума не представляется возможным. Вызывали полицию когда шум был ночью, поэтому шумят теперь только днём. Но всё равно это доставляет огромный дискомфорт, не почитать, не кино посмотреть, отсюда постоянный стресс и т.д. и т.п.

Поднимался к ним много раз, пробовал договариваться по-доброму - безрезультатно.

Теперь вопросы:

Может ли полиция влиять на соседей в данном случае? Ведь есть нормы допустимого шума. Как их замерять? Кто этим занимается? Если я вызову полицию в таком случае на дневной шум, не будет ли мой вызов считаться ложным(к примеру по моей высокой чувствительности к шуму)?

Ответ желателен в электронном виде.

Спасибо за внимание

, Сергей, г. Челябинск
Александр Иванов
Юрист, г. Москва

Уважаемый! Какая полиция? Вы о чём? У вас нарушена звукоизоляция междуэтажного перекрытия и по воздушному шуму и по ударному. Проблема решается только хирургически (суд). Терапия — уговоры, скандалы, жалобы и т.д. — не работают. Скажу вам больше, не работают даже большие деньги на восстановление звукоизоляции. Россияне (верхние) никакие деньги не принимают (проверено много много раз).

Если решитесь на суд, подойдите к суду очень серьёзно.Для успеха необходимо (необходимо понимаете !) подавляющее преимущество по всем компонентам процесса. Отвечал профильный юрист по шуму (Алекс2)..