Можно ли не подписывать текст в приказе о выговоре, если он меня не устраивает?
Меня не устраивает текст в приказе о выговоре.могу ли я его не подписывать ? И какие могут быть последствия?
, Юлия, г. Москва
Ксения Дюсембаева
Добрый день. Если Вы не согласны с вмененным проступком, то можете в судебном порядке обжаловать приказ об объявлении выговора.
Александр Дрожевников
Добрый день, Юлия.
Меня не устраивает текст в приказе о выговоре.могу ли я его не подписывать? И какие могут быть последствия?
В целом ничего страшного не будет, если Вы его подпишите. Подписание — не означает согласие, а только ознакомление. Можете в графе подписи так и на писать «ознакомлена, не согласна» и подпись.
Если откажитесь подписывать — последствий никаких не будет. Они просто должны составить акт о том, что Вы отказались от подписания приказа.