Какие существуют нормы предоставления жилья?
какие существуют нормы предоставления жилья.может ли собственник дома оформить куплю-продажу дома без согласия приписанных в этом доме жильцов.
, Гелена, г. Москва
Владимир Красников
какие существуют нормы предоставления жильяГелена
Добрый день!
Нормой предоставления площади жилого помещения по договору социального найма (далее — норма предоставления) является минимальный размер площади жилого помещения, исходя из которого определяется размер общей площади жилого помещения, предоставляемого по договору социального найма.
Норма предоставления устанавливается органом местного самоуправления в зависимости от достигнутого в соответствующем муниципальном образовании уровня обеспеченности жилыми помещениями, предоставляемыми по договорам социального найма, и других факторов.
может ли собственник дома оформить куплю-продажу дома без согласия приписанных в этом доме жильцовГелена
Собственник наделён правом распоряжения своим имуществом, регистрация не даёт право распоряжаться домом, поэтому собственник может продать дом.