Законно ли отказали в получении страховки?

После ДТП и описании повреждений, страховая компания Согаз сказали что я могу получить страховку, через доверенность ,которую я оформила на свою сестру, и.к.моя карта заблокирована, а рассчитывают они только по безналу.Сходив к нотариусу и заплатив 1600, я отдала реквизиты и доверенность в страховую компанию.Через день мне позвонили и сказали что пришёл отказ и получить деньги я могу только на своё имя.Получается что специалист был не компетентен и я зря потратила деньги?Могу ли я возместить ущерб?

, Инна, г. Чита
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Можете, если докажете, что Ваши убытки возникли из-за действий страховой компании. Получается, что убытки причинены Вам в результате предоставления неверной информации об услуге. Более того, если речь идет о договоре ОСАГО, то страховщик ввел Вас в заблуждение: по закону выплата может производится как наличными, так и в безналичном порядке (по Вашему выбору).