Как правильно разрешить трудовые вопросы с завучем?

Имеет ли право учитель ,который работает в должности завуча только два года,взять отпуск без содержания заработной платы на один год,но при этом продолжать вести уроки?

, Айгуль, г. Москва

Здравствуйте!

Что касается предоставления отпуска без содержания — это возможно с согласия руководителя.

Что касается работы в период отпуска без сохранения заработной платы — то конечно же это невозможно. Сотрудник либо работает и ведет уроки, либо находится в отпуске. Что-то одно.

С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.