Имеют ли право вешать мне на ручку двери агитационные брошюры?

Здравствуйте, имеют ли права вешать мне на ручку двери агитационные брошюры?

, Дмитрий, г. Муравленко
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

В данном случае лицо, которое вешает агитационные брошюры на ручку вашей двери, не совершает никаких противоправных действий-ни преступления в соответствии с нормами Уголовного кодекса РФ, ни даже административного правонарушения в соответствии с нормами КоАП РФ,

Это скорее всего нарушение морально-этических норм, но за их нарушение не предусмотрено никаких мер государственного принуждения.

Вам следует сделать замечание и в дальнейшем это лицо не будет вам ничего вешать