Кто является гендиректором ООО, если ИФНС отказала во внесении изменений при его переизбрании?
В ООО собранием учредителей переизбран гендиректор, трудовой договор расторгнут, запись внесена в трудовую книжку.
ИФНС вынесла отказ о внесении изменений о новом гендиректоре, на основании наложения ареста судебным приставом на регистрационные действия. Как быть в такой ситуации и кто действительно является гендиректором ооо.
Уточнение от клиента
Правомерны ли требования пристава от бывшего директора ООО о предоставлении бухгалтерской отчётности?
, Валентин, г. Москва
Омар Алиев
Добрый вечер, Валентин!
Руководителем ООО является новый директор не смотря на то, что налоговая отказала в регистрации изменений.