Как работнику с ненормированным рабочим днем отстоять свои права, если нет профсоюза?
Я работник с ненормированным рабочим днем ! Понятие - привлечение к работам "Эпизодически" стало "Систематически" причем оплачивать выходы во внеурочное время не хотят !! производят лишь мизерную доплату за работу в ночное время ..
Работа связана с устранением аварий и зачастую сверх нормы времени (40 часов в неделю) Например за 3 суток отдых составил суммарно16 часов ( ночью не спали и вынуждены вновь работать днем !!!
Каким образом можно защитить свои права !? профсоюза у нас нет ??
Сколько времени (промежуток времени) положено привлекать работника не предоставляя ему часов отдыха!? При ненормированном рабочем дне положено только лишь 3 дополнительных дня к отпуску или все таки должен вестить учет фактически отработанного времени и переработка должна оплачиваться ??
Здравствуйте, Александр! В Вашем случае имеет смысл обращение в Государственную инспекцию труда. Главное чтобы Ваши коллеги поддержали Вас в случае, если дело дойдет до суда, поскольку необходимы достаточные доказательства для привлечения работодателя к ответственности. Лучшего в рамках данной консультации ответа дать не представляю возможным, поскольку в данной ситуации визит в ГИТ есть основной совет.