Как оформить пособие на первого ребенка, если его отец находится в МЛС?
Здравствуйте, у меня возникла проблема в оформление Путинских выплат на первого ребёнка. Я нахожусь с отцом ребенка в официальном браке, но на данный момент он находится в местах лишения свободы, по этому возникли трудности в сборе документов. Куда мне обратиться? В МФЦ ничем не могут помочь
, Елизавета Белозерова, г. Архангельск
Роман Поглазов
Добрый день.
Вам необходимо обратиться с заявлением о подтверждении нахождения Вашего супруга в местах лишения свободы в один из двух органов:
1. В Управление Федеральной службы исполнения наказаний в Вашем регионе;
2. В суд, вынесший приговор Вашему супругу.
(Но первый вариант предпочтительней)
Получив справку о том, то Ваш супруг отбывает наказание, Вы прилагаете ее к пакету документов для МФЦ для получения выплат на ребенка.