Можно ли вернуть товар, если вскрыта упаковка в данной ситуации?

Я купил а маркер по ткани, вскрыла упаковку, а он не пишет по ткани, не видно линий. Могу ли я вернуть деньги или обменять на другой товар? Прошло всего 2 дня с момента покупки. Чек имеется.

, Елена, г. Бийск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Да, можете так как этот товар ненадлежащего качества.

Вам надо обращаться в магазин с письменной претензией и указывать в ней недостатки товара и требования исходя из положений статьи 18 Закона «О защите прав потребителей». Требование о возврате денежных средств должно быть рассмотрено не позднее 10 дней со дня подачи претензии. Претензию можете вручить лично (под роспись на втором экземпляре, который оставите у себя), либо направить по почте.

Евгений Долгих
Юрист, г. Муравленко

Добрый день. Да можно, если вы обнаружили в товаре недостаток то вы вправе отказаться от исполнения договора купли продажи (ст. 18 фз «о защите прав потребителей')