Можно ли, имея профессию учитель-дефектолог, работать педагогом-психологом в детском саду?
Можно ли имея профессию учитель-дефектолог (олигофренопедагог), работать педагогом -психологом в детском саду?
, Полина, с. Нижняя Тавда
Татьяна Третьякова
Добрый день.
Согласно должностной инструкции на должность педагога-психолога назначается лицо, имеющее среднее психологическое или среднее педагогическое образование с дополнительной специальностью «Психология» или высшее психологическое (педагогическое) образование с дополнительной специальностью «Психология», без предъявления требований к стажу работы. Олигофренопедагогика является педагогической отраслью, соответственно дает право занимать должность педагога-психолога.