Как быть, если после ремонта не работает телефон?
Здравствуйте, отдал телефон в ремонт, был разбит экран, не работал сенсор, но сам телефон работал. После выполнения работ, телефон перестал включаться, что делать? можно ли потребовать возмещение?
Валентин!
Всё зависит от причины, по которой телефон перестал работать окончательно. Если дело в каких-то ошибках сервиса, то тогда можно ставить вопрос о возмещении ущерба. Но если проблемы с телефоном возникли не по причине некачественного ремонта, возмещения может не быть. рекомендую начать с претензии в адрес сервиса с указанием на то, что телефон полностью утратил работоспособность после нахождения в ремонте. Не зная позицию сервиса, сложно предугадать развитие событий и дать точный ответ, возможно, потребуется экспертиза причины выхода телефона из строя. Закон о защите прав потребителей и Гражданский Кодекс РФ дают Вам право требовать возмещения вреда, причинённого некачественным оказанием услуг, но это должно быть доказано.
Наверное стоит сделать экспертизу
Попробуйте обратиться в сервис, возможно, они сами передадут телефон на экспертизу, а там — в зависимости от результатов. Если будут отказываться, можете сделать экспертизу сами и потом, при подтверждении вины сервиса, требовать и возмещения расходов на экспертизу.