Как быть, если после ремонта не работает телефон?

Здравствуйте, отдал телефон в ремонт, был разбит экран, не работал сенсор, но сам телефон работал. После выполнения работ, телефон перестал включаться, что делать? можно ли потребовать возмещение?

, Валентин, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Валентин!

Всё зависит от причины, по которой телефон перестал работать окончательно. Если дело в каких-то ошибках сервиса, то тогда можно ставить вопрос о возмещении ущерба. Но если проблемы с телефоном возникли не по причине некачественного ремонта, возмещения может не быть. рекомендую начать с претензии в адрес сервиса с указанием на то, что телефон полностью утратил работоспособность после нахождения в ремонте. Не зная позицию сервиса, сложно предугадать развитие событий и дать точный ответ, возможно, потребуется экспертиза причины выхода телефона из строя. Закон о защите прав потребителей и Гражданский Кодекс РФ дают Вам право требовать возмещения вреда, причинённого некачественным оказанием услуг, но это должно быть доказано.

Валентин
Клиент, г. Москва

Наверное стоит сделать экспертизу

Попробуйте обратиться в сервис, возможно, они сами передадут телефон на экспертизу, а там — в зависимости от результатов. Если будут отказываться, можете сделать экспертизу сами и потом, при подтверждении вины сервиса, требовать и возмещения расходов на экспертизу.