Здравствуйте Являемся участниками долевого строительства в Нижегородской
Здравствуйте!
Являемся участниками долевого строительства в Нижегородской области, ЖК "окский берег". Срок передачи ключей 30 сентября 2018 г. На данный момент застройщик не построил ничего. Нет даже котлована. Предложили застройщику расторгнуть дду. Они согласились, подписали соглашение 12.07.2018. В нем были прописаны сроки выплаты. На данный момент никаких денег не получено. Данное соглашение не зарегистрировано в росреестре, т.к. на квартире обременение по ипотеке. Мы готовы закрыть ипотеку и снять обременение, но теперь застройщик ссылается на пункт 8.1 договора (http://www.ekogradnn.ru/upload/iblock/d02/d02518f10bcd08dc1e2bfede3c9c2a77.doc), хотя в соглашении чётко в заголовке написано "соглашение на расторжение дду".
Вопросы:
1. Можем ли мы с незарегистрированным соглашение в росреестре пойти в суд?
2. Можем ли мы подать иск к застройщику по п.1.1.1 214-ФЗ? Что необходимо для этого?
3. Если мы дождемся 30 ноября, можем ли мы подавать в суд на компенсацию за съем жилья и неустойку по дду?
п. 1.1. ст. 9 Закона 214-ФЗ, конечно.